Главная

Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Платежная система Web Money
23:54
Платежная система Web Money

WebMoney (WM) – это электронная платежная система, оперирующая титульными знаками, неким эквивалентом реальных денег. Для каждой реальной денежной единицы в платежной системе предусмотрены соответствующие титульные знаки, например для Украинской гривни – WMU, для российских рублей – WMR, для американских долларов – WMZ, для евро – WME (обозначение строится таким образом: WM – сокращение от WebMoney, а последняя буква – код названия реальной денежной единицы). Средства пользователей WebMoney хранятся на специальных электронных кошельках (счетах). Первая буква в обозначении кошелька показывает для какой валюты он предназначен. Например, на кошельке Z019081105781 могут храниться только WMZ, на кошельке R443806330286 – российские рубли и т.д. Пользователи платежной системы могут свободно, в реальном масштабе времени (мгновенно), через Интернет, получать и переводить средства другим пользователям системы и таким образом оплачивать покупки, услуги или получать средства при продаже товаров и услуг. Для пополнения кошелька необходимо купить(ввести) WM, т.е обменять реальные деньги на виртуальные. Подробнее о вводе WebMoney можно почитать здесь. Не сложнее и обратная операция – обналичивание­(вывод, продажа), т. е. обмен виртуальных денег WM на реальные, подробнее здесь. Также, достаточно легко поменять одну электронную валюту на другую.

Для того чтобы открыть свой кошелек, вы должны скачать c сайта WebMoney специальную программу, установить ее, зарегистрироваться в платежной системе, получить уникальный идентификатор WMID. После этого Вы можете создавать любое количество кошельков для различных титульных знаков, переводить и получать электронные деньги WM. Подробнее об этом читайте на сайте WebMoney .

В условиях электронной коммерции, когда продавец и покупатель не видят и не знают друг друга, могут находиться в разных странах, при отсутствии законодательного регулирования в этой сфере, процветают различные мошеннические схемы и особое значение приобретает фактор доверия. В связи с этим платежные системы предусматривают различные методы защиты покупателей. В WebMoney предусмотрена целая система мер по повышению уровня доверия пользователей друг к другу. В первую очередь это бизнес-уровень(business-level, BL), который присваивается системой в зависимости от количества операций, баланса на кошельках, общего оборота. Высокий уровень BL свидетельствует о высокой деловой активности и косвенно подтверждает надежность владельца кошелька. Во вторых – аттестат, для получения которого, нужно выполнить определенные условия WebMoney. Например, персональный аттестат или аттестат более высокого уровня, выдается только в специализированных центрах по предъявлению паспорта. Т. е. наличие такого аттестата у владельца кошелька гарантирует, как минимум, что его ФИО и адрес проживания, указанные при регистрации соответствуют его паспортным данным. WebMoney выдает различные аттестаты, которые в различной степени повышают уровень доверия к владельцу аккаунта. В третьих, в WebMoney предусмотрена система обратной связи. Т.е. завершив любую операцию, вы можете оставить положительный или негативный отзыв о корреспонденте. Все отзывы, о любом владельце кошелька общедоступны и любой пользователь системы их просматривает перед осуществлением платежа. Кроме этого в системе работает арбитраж, обязанности которого рассматривать ваши жалобы на мошенников, недобросовестных пользователей и проводить внутреннее расследование. В их компетенции вернуть ваши средства. В-четвертых, необходимо обращать внимание на дату регистрации в системе. Испытание временем – важный фактор надежности.

Помимо WebMoney существует большое количество других платежных систем, например Yandex-деньги, но в виртуальном пространстве стран СНГ WM наиболее популярна. В зарубежном Интернете доминирует платежная система PayPal. К сожалению, пользователи из стран СНГ, согласно правил PayPal, не имеют права принимать платежи. В то же время WebMoney не получила распространения в странах дальнего зарубежья. В связи с этим прием платежей от иностранных клиентов на приемлемых условиях представляет проблему и серьезно ограничивает возможности бизнеса.

Необходимо учитывать, что титульные знаки WebMoney, как впрочем и любые другие Интернет валюты юридически не имеют статуса денег, со всеми вытекающими последствиями. Но, в тоже время, в каждой стране, где имеют хождение WM, существуют достаточно серьезные независимые гаранты, которые приняли обязательства менять по фиксированному курсу WM на реальные деньги, что обеспечивает финансовую устойчивость и надежность WebMoney.

Используя наш сервис Вы всегда можете ввести и вывести WebMoney WMZ, WMR, WMU, WME по выгодным курсам, а также автоматически обменять на другие электронные деньги.

В Интернете часто можно встретить ошибочные названия платежной системы – Web Money, WebMany, вебмани, webmaney вмз. В любом случае речь идет о WebMoney (WM). Найти дополнительную информацию по теме можно, используя следующие поисковые запросы:

  • интернет кошелек
  • интернет деньги WebMoney
  • вебмани
  • обмен wmz
  • электронные деньги Web Money
  • webmany
  • webmaney
  • пополненить обналичить webmoney
  • оплата wmr
  • web many
  • пополнить wmu приват 24
  • web money Украина
  • веб деньги
  • e wmz
  • электронный кошелек
  • webmoney transfer

оригинал статьи на сайте: http://www.ecoin.com.ua

Категория: Платежные системы | Просмотров: 550 | Добавил: Ardinvest | Теги: платежные системы, web money | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0